Среди медицинских одноразовые материалов выделятся два вида нетканой продукции – это простыни и салфетки из спанбонд и смс. Одноразовые простыни встречаются разнообразных размеров – 70х200, 70х80 – и используются для кушеток при массаже или при проведении бьюти-процедур. Основные их различия, а также преимущества и недостатки – в данной статье.

 

Спанбонд – нетканый материал. Его основным преимуществом является гипоаллергенность и нетоксичность, а также:

+не впитывает жидкость и грязь

+отталкивает пыль

+невысокая цена

+ приятный к телу

-электростатичен

Образец простыни спанбонд

СМС — это многослойный нетканый материал, состоящий из спанбонда снаружи, а внутри – мельтблаун. За счет появления дополнительного слоя, материал приобретает следующие свойства:

+ мягкий к телу

+ пропускает воздух

+ не накапливает статическое электричество

Образец простыни СМС

А что плотнее – смс или спанбонд? Вопрос с подвохом, поскольку все зависит от указанной плотности изделия. Но если подумать логически – СМС состоит их трех слое соединенных вместе. А значит, что при попытке оторвать простынь по перфорационному краю вероятность порвать изделие снижается. Даже при наличии большого количества одноразовых простыней в рулоне – терять расходники в салоне не хочется.

Образцы простыней СМС (слева) и спанбонд (справа). Наглядное сравнение плотностей

Из СМС делают такие медицинские расходные материалы как одноразовая одежда, простыни и салфетки, маски – и все это из-за увеличенного антибактериального свойства СМС в 7-19 раз за счет дополнительного слоя.

 

Приобрести рулон одноразовых простыней количеством 50,70 и 100 шт. можно в разделе «Наше производстве». Размеры одноразовых простыней 70х200, 70х80 по 100 шт. в рулоне.